Рассчитайте массу железа, которое можно получить из 960г оксида железа3 при восстановлении его

оксидом углерода2, если оксид железа3 содержит 10% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
n(Fe2O3)=960/160=6 моль
n'(Fe2O3)=6*0,9=5,4 моль
n(Fe)=2*5,4=10,8 моль
m(Fe)=10,8*56=604,8 г