Решите пожалуйста С какой силой взаимодействуют два заряда 6,6 мкАл и 10мкКл в воде на расстоянии 3

см

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Маргарита.
F= \frac{1}{4\pi\epsilon_0 \epsilon} \frac{q1*q2}{r^2}
диэлектрическая проницаемость воды \epsilon=81
\epsilon_0 =8.85*10^{-12} Ф/м

F= \frac{1}{4*3.14*8.85e-12*81} \frac{6.6e-6*10e-6}{0.03^2}  =8.14 Н