Решите задачу. В шеренгу по одному построились 25 спортсменов. Перед Димой оказалось в 5 раз больше

спортсменов,чем за ним. Каким по счёту оказался Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Всего 25 спортсменов, среди них Дима
25-1=24 спортсмена без Димы
5+1=6
24:6=4 спортсмена за Димой
25-4=21 по счету Дима

проверка: перед Димой  20....за Димой 4...20:4=5 в пять раз больше перед ним, чем за ним - верно