Что произойдет с периодом колебаний пружинного маятника,если увеличить его массу в 2

раза.Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Тимофей.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }
период пружинного маятника определяется по формуле. Откуда видно, если массу увеличить в 2 раза, период возрастет в корень из 2