Сколько частиц воздуха находится в комнате площадью 40 м и высотой 4м при температуре 25 Сº и

давлении 752133 Па. С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Находим концентрацию: P=n*k*T   n=P/k*T=752133/1,38*10^-23*298=1829*10^23 м-1
N=n*V=1829*10^23*40*4=2,93*10^28
0 1