Газ изобарно ( р= 100 кПа ) нагревается так,что его объем увеличивается на ∆V=4,0 л. На сколько

изменилась внутренняя энергия ∆U газа,если он получил Q=3,2 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.
P=10^5 Па     ΔV=4*10^-3 м³     Q=3.2*10^3 Дж      ΔU=?
===
ΔU=Q-A=Q-p*ΔV=3.2*10^3-10^5*4*10^-3=2.8*10^3 Дж   
Увеличилась на 2,8 кДж
=============================