2. C тележки массой 10 кг, которая движется по горизонтальной прямой со скоростью 1 м/с, спрыгивает

мальчик массой 40 кг со скоростью 3 м/с в направлении противоположном направлению движения тележки. Определить скорость тележки сразу после прыжка мальчика. 3. С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 600 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

2. (m1+m2)V0=m1Vт-m2Vм

Vт={(m1+m2)V0+m2Vм}/m1={(10+40)*1+40*3}/10=17 м/с

3. m1v1=m2v2

v1=m2v2/m1=0,008*600/0,16=30 м/с