Какое количество теплоты требуется для нагревания меди массой 100г от 15с до 95с,если удельная

теплоемкость меди равна 400 ДЖ/кг*с

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Q=c*m*(t2-t1)

Q=0.1*400*(95-15)=3200 

Ответ:3200 Дж

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Топский Марта.

0.1*400*80=3200

Q=c*m*(t2-t1)