С какой скоростью должен лететь спутник на высоте 600 км от поверхности Земли, чтобы не упасть

обратно на Землю? Радиус Земли считать равным 6400 км , массу Земли считать равной 24 5·10^24 кг , гравитационная постоянная G= 6,7·10^-11 Н м кг Причина Ваше задание автоматически удалено с Сервиса Школьные Знания.com, потому что оно не получило ответа в течение 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
V - скорость спутника
R - радиус Земли
m - масса Земли
h - высота
V= \sqrt{G* \frac{m}{h+R} }
V= V=\sqrt{6,7*10^{-11}* \frac{24  5*10^{24} }{6400+600}  }
Не могу понять массу Земли, посчитайте тогда сами, вот формула