Какое количество древесного угля необходимо, чтобы выделилось 20 кДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даня.
Количество теплоты Q=qm, где q - удельная теплота сгорания топлива, m - его масса. q = 3,4*10^7 Дж/кг, т.к. Q=qm, m=Q/q = 20*10^3/3.4*10^7= 5,9*10^-4=0,59г.