Груз массой 20 кг поднимается на веревке равноускоренно. Определить ускорение аτ, при котором

натяжение веревки будет равно 300Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорьков Антон.

F=m*g+m*a    a=(F-m*g)/m=(300-20*10)/20=5 м/с2