Решите пожалуйста 2 задачи. Очень надо!!! 1) Мопед "Рига-16" весит 490Н. Какова его масса? 2) на

мопед МП-047 действует сила тяжести, равная 392Н. Какова масса мопеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
 1)P= m*g

 490 H= m* 10

m= 49 кг

2) F= g*m

 392 H= 10*m

m= 39.2 кг   .


Отвечает Колесник Бэлла.

1 490:10=49кг
2 ,392:10=39