.При серебрении изделий пользовались током 5А в течении 15мин.Какое количество серебра

израсходовано за это время?Электрохимический эквивалент серебра равен 1.12*10^-6 Кг/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

I=5 A

1,12*10^(-6)кг/Кл 

t=15 мин=900 с

m-?

m=kIt

m=1,12*10^(-6)*5*900=5040*10^(-6) кг