Алюминиевый кубик с ребром 20 мм лежит на столе. Какое давление создает кубик?


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

p= \frac{F}{S}
F=mg
m=ρV
F=ρVg=ρa³g
S=a²
p=ρag
p=2700*0.02*10=540 Па