Кпд теплового двигателя равен 30%. Чему равна температура холодильника если температура нагревателя

равна 100 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

Кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)=373*(1-0,3)=261 К