Автомобиль массой 500 кг разгоняясь с места равноускоренно достиг скорости 20 метров секунду за 10

секунд Найдите равнодействующую всех сил действующих на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.
S=аt2/2
2S=аt2 
а=2S/t2
а=2*20/100=0,4м/с2
F=ma
F=500*0,4=200H