Электрическая плитка, включенная в сеть, за 20 минут потребляет 1320 кДж энергии. Чему равно

напряжение сети, если сила тока, протекающего через спираль электро-плитки, 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

P=A/t=1320 000/ (20*60)= 1100 Вт U=P/I=1100/5=220 В Ответ: 220 В