ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! Автомобиль жигули развил скорость 72 км/ч,а почтовый голубь 16 м/c.Какой путь

пройдет каждый за время 10с,если они движутся равномерно прямолинейно?может ли голубь обогнать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
S=at^2\2, S1=7,2*100\2=360.S2=1.6*100\2=160.конечно нет так как скорость голубя меньше скорости автомобиля