Песок составляет 5/8 части стекла, а известь - 1/3 часть остольного. Какую часть стекла состовляет

известь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
раз песок 5/8,то оставшейся часть 1-5/8=3/8. третья часть этого составляет известь. делим 3/8 на 3. 3/8:3=1/8
Отвечает Быков Виктор.
1- 5/8=3/8  - это все остальное 
3/8 : 3 = 3/24=1/8