Мозаичник может выполнить заказ за 5 дней а его ученик за 10 дней какая часть заказа будет

выполнена за один день их совместной работы какая часть заказа останется невыполненной через 1 день их совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.
1:5=1/5 заказа выполнит за 1 день мастер
1:10=1/10 заказа выполнит ученик за 1 день
1/5+1/10=2/10+1/10=3/10 или 0,3 заказа выполнят за 1 день совместной работы 1-3/10=7/10 или 0,7 заказа им останется выполнить