Вычислите сопротивление цепи, если R1=R2=R3=R4=R5= 1 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

R3 и R5 соединены последовательно: R35 = R3 + R5 = 2 Ом

R35 и R4 соединены параллельно: R34 = (R35 R4)/(R35 + R4) = 2/3 Ом

R2 и R34 соединены последовательно: R24 = R2 + R34 = 5/3 Ом

R1 и R24 соединены параллельно: R14 = (R1 R24)/(R1 + R24) = 5/8 Ом