Шайба массой 150 г, скользит со скоростью 20 м/с. Каков ее импульс? Чему равна ее кинетическая

энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.

Ответ:

р=mv=0.15*20=3 кгм/с, Ек=mv²/2= 0.15*20²/2= 30Дж

Отвечает Низовцева Александра.

p=mu => p= 0.15 кг × 20 м/с = 3 (кг×м)/с

Eк = mu²/2 => Eк = 0.15×20²/2 = 30Дж