Плот массой m=200 кг оттолкнули от берега озера. сообщив ему начальную скорость v0=1 м\с. На каком

растоянии от берега остановится плот? сила сопротивления движению плота пропорциональна его скорости: F=kv, где k=25 кг\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Андрій.
Дано:
m=200кг
V0=1м/с
k=25кг
найти:
S-?
РЕШЕНИЕ:
S=MV2/K=200кг*1м/с/25кг=8м/с