Какое количество теплоты потребуется для нагревания стали массой 100 кг от 20 до 300 градусов?

Можно с дано,системой СИ и полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

Дано: 
m=100 кг 
t1=20C 
t2=300C 
q=462 Дж/кг*С 
Q-? 
Решение: 
Q=cm(t2-t1)=462*100*280=12936000 Дж=12,936 МДж 
Ответ действителен только если температура дана в градусах по Цельсию.