На полке 19 коробок. Сколько поместится на полке? Найди объем полки, если коробка имеет длину 50

см, ширину - 30 см и высоту 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.

V=a*b*c
V=50*30*40= 60000см^3 - объем 1 коробки
Vпол.=60000*19=
1140000см^3 объем полки