Конденсатору емкостью 10мкФ сообщили заряд 4мкКл.Какова энергия заряженного конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Алексей.

W=q^2/2*c=16*10^-12/2*10*10^-6=0,8*10^-6 Дж