Проволочный виток, имеющий площадь 10 см2, разрезан в некоторой точке, и в разрез включён

конденсатор ёмкости 10 мкФ. Виток помещён в однородное магнитное поле, силовые линии которого перпендикулярны к плоскости витка. Индукция магнитного поля равномерно убывает за 0,2 с на 0,01 Тл. Определите заряд на конденсаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:E=dB*s/dt=0,01*100^10^-4/1=10^-4 В

q=c*E=40*10^-6*10^-4=4*10^-9 Ф

Объяснение: