Из двух городов, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля со скоростями 80 км/ч и 100 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
100+80 =180 (км\ч)-V сближения
360:180=2(ч)
Ответ: Через 2 часа они встретятся.