Помогите пожалуйста.Задание 11 б. Конец алюминиевого кабеля расщеплен на отдельные проволоки одна

из которых намотана на линейку.Вычислите сопротивление 8 км кабеля если p алюминия=0,028 ом*мм/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
R=p*l/s Переводим 8км в м, L=8км=8000м, сечение не дано, возьмём за единицу, получаем R=8000*0,028=224 Ом