При нагревании газ расширяется. При этом он толкает поршень, совершая работу 1000 Дж. Определить

количество теплоты сообщаемое газу, если внутренняя энергия изменяется на 2500 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.
Q=U+A=2500+1000=3500дж