В воздухе железная деталь растянула пружину динамометра с силой 4,6 Н , а в бензине — с силой 2,2 Н

. Какая выталкивающая сила действует на деталь в бензине? Выталкивающая сила равна __Н

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.
P0=4,6 Н
P=2,2 Н

Fарх=?

Fарх=P0 - P=4,6 Н - 2,2 Н=2,4 Н. Выталкивающая сила равна 2,4 Н.