Каково давление газа (Па) при температуре 27°C, если его объем и количество вещества равны 5 литров

и 10 моль, соответственно.R=8.31 Дж/(моль-К).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

p=5 МПа

Объяснение:

T=300 K   V=5*10^-3 м3    v=10 моль   p=?

===

p*V=v*R*T

p=v*R*T/V=10*8.31*300/(5*10^-3)≈5*10^6 Па

====================================