Поплавок в пластмассовой бутылке из-под лимонада высотой 18см опустился на дно бутылки и снова

всплыл на поверхность. какой путь прошел поплавок? чему равно его перемещение?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

S - путь. r - перемещение.
S = 18 + 18 = 36 (см)
r = +18 -18 = 0 (см)

Отвечает Тихая Валерия.

18*2=36см прошел поплавок, опустился и поднялся