Помогите с решением)) Одноатомному газу (v = 2 моль) передано количество теплоты 1, 2 кДж. При этом

газ совершил работу 600 Дж. На сколько изменилась температура газа? ответ: на 24 К

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.

dU=Q-Aг=1200-600=600Дж=3nRdT/2
dT=600*2/3*2*8.314=14К