Тело массой 2 кг брошено вертикально верх со скоростью 10 м/с . На какой высоте

Е(кинетическая)=Е(потенциальной) ? Силами сопротивления пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Eк=mgh, Eп=(mv^2)/2 Eк=Eп mgh=(mv^2)/2    h= (mv^2)/2mg  h= 100/20=5метров