Рассчитайте количество теплоты необходимого для нагревания стального резца массой 400 г если при

закалке его нагрели от температуры 20 градусов цельсия до темерауры 1320 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
T1=20
t2=1320
m=400 г = 0.4 кг - перевод в систему Си
С стали = 500 - Табличная величина
Q-?

Q=cm(t2-t1)         Q=500 m=4*10^-1 ( перевел в степень) tk=(1320-20)=1300 Q= 500*4*10^-1*1300 ( только посчитай и всё).