Термодинамика.Найти количество теплоты , необходимое для изохорного нагревания 6 моль,одноатомного

идеального газа на 20 К

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
для одноатомного идеального газа
Q = dU+A = 3/2 vR*dT + 0 = 3/2 *6*8.31*20 =
1495,8 Дж