Видимый свет- это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует

красному свету и равна 4*10 в 14 степени Гц. Определите по этим данным длину волны красного света. Скорость света с=3*10в 8 степени м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
λ=с/ν=3*10^8/4*10^14=0,75*10^-6 м или 750 нанометров