Груз массой 50 кг лежит на полу лифта.Чему равен вес груза,если лифт движется с ускорением

2,5м/c2(квадратніх).Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2(квадратных). Полностью решение и ответы,плиз!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Ірина.

Решение 

P=m(g+-a)

Если лифт поднимается. то

P=m(g+a)=615 H

Если опускается,

P=m(g-a)=365 H

Ответ:365 H и 615 H