Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1г свинца гачальная температура которого равна

27

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Паша.

Для нагревания свинца потребуется Q1=c*m*t с-удельная теплоемкость=1300;

Для плавления Q2=l*m l(лямбда)-удельна теплота плавления 
Q=Q1+Q2 
Q1=13*10^2*10^-3*3*10^2=390Дж 
Q2=25*10^3*10^-3=25Дж 
Q=Q1+Q2=390+25=415Дж 
Ответ: 415 Дж

Отвечает Романович Валерия.

Дано:                                    Решение:
m = 1г                                  Q = cm(t2 - t1)
t1 = 27°С                              Q = 140Дж/кг * °С * 0,001кг * ( 327°С - 27°С) = 42Дж
t2 = 327°С                             ОТвет : 42 ДЖ

c = 140Дж/кг * °С                 
Q - ? 
СИ:                                        
m = 0,001кг