КПД теплового двигателя равен 40%. Какое количество теплоты газ получает от нагревателя если отдал

холодильнику 3КДж

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.
N=Q1-Q2/Q1 где Q1 -нагреватель Q2-холодильник 0,4=×-3000/х
0,4х=х-3000
0,6х=3000
х=3000/0,6
х=5000