Какую работу нужно выполнить чтобы на земле положить одна на одну три кирпича если масса одного

равна 4 кг а высота 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Объяснение:

первый стоит на земле

тогда положить второй

А2=m*g*h=4*10*0.08=3.2 Джоуля

Для третьего кирпича.

A3=m*g*2*h=4*10*0.08*2=6.4 Джоуля

Для четвертого

A4=m*g*3*h=4*10*0.08*3=9,6 Джоулей

Если работа для трех кирпичей всего

A=A2+A3=3.2+6.4=9.6 Джоуля

Если для трех кирпичей которые поставили на первый

A=A2+A3+А4=3.2+6.4+9,6=19,2 Джоуля