Упражнение №3 Определить необходимую длину нихромового провода диаметром d=0,1 мм для изготовления

паяльника мощностью P=80 Вт на напряжении U=220 В (Удельное сопротивление нихрома p=1,1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
P=U^2/R R=U^2/P=220^2/80=605 ом S=пи*d^2/4=0,785*10^-8 м^-2 L=R*S/p=605*0,785*10^-8/110^10^-8=4,31м