Сила величиной 5 Н переместила тело на расстояние 4 м, совершив работу 20 Дж. Чему равен угол между

силой и перемещением?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

0 градусов. Векторы силы и перемещения сонаправлены.

Объяснение:

A = FS × cos(a)

cos(a) = A/(FS)

a = arccos(A/(FS)) = arccos(20Дж/(5Н×4м)) = arccos(1) = 0