Решите плиз задачу: С какой силой была прижата собака Лайка к своему лежаку в контейнере второго

искусственного спутника Земли во время подъема ракеты вблизи поверхности Земли если ускорение ракеты было равным 5g а масса собаки 2,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

я думаю, что -   

F=M*g= 2.4*5=12Н