Автомобиль за первые 10 мин прошел 900м.Какой путь он пройдет за 0,5ч, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

1)900*6=5400(м/ч)-скорость автомобиля
2)5400*0,5=2700(м)- пройдет автомобиль за 0,5 ч

Отвечает Сысоева Ирина.

Если за 10 мин прошел 900 метров, то за 0.5 ч = 30 мин
пройдет 900 x 3 = 2700 м = 2.7 км