Решить и определить реакцию а)CuO+H2SO4 б)Fe2O3+CO тире Fe+CO2 в)Al2S3+H2O тире Al(OH)3+H2S г)K+H2O

тире KOH+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S
2K+2H2O=2KOH+H2