Какова сила тока в данной цепи с напряжением 15 В, если R¹=2 OM, R²=1,5 ОМ, R³= 3,5 OM? Срочнаааа,

помогите, позязя с:

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Если проводники соединены последовательно то: R=R1+R2+R3=2+1.5+2.5=6 Ом.Тогда I=U/R=15/6=2.5А.


Если проводники соединены параллельно, то R=R1*R2*R3/R1+R2+R3 = 1.25 Ом. Тогда I=U/R=15/1.25=12А