В два сосуда налита вода . В каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=40см,а

h2=10? В каком направлении и до каких пор будет переливаться вода,если открыть кран ? p1=0.4*1000*10=4000(па)p2=0.1*1000*10=1000(па)на 3000 па в 1 сосуде будет больше давление на дно.(ПРАВЕЛЬНО ) И от куда мы всзяли 10н/кг и 1000??(((ответьте !((??

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
P1=ggh=1000*9,8*0,4=3920;
P2=1000*9,8*0,1=980; Соответственно, давление больше, где 40 см.
P1-P2=2940 - разница.
Если речь идет о сообщающихся сосудах, то вода будет переливаться из сосуда с высотой 40 см до другого до тех пор, пока уровни не выровняются, то есть, до общего уровня: (40+10)/2=25 см.
В твоем решении 10н/кг - это ускорение свободного падения. У меня оно вязто как 9,8. А 1000 - это плотность воды.
Удачи!