На каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения в 9 раз меньше , чем на поверхности земли?

R-радиус земли

Ответы на вопрос

Отвечает Капарин Егор.
F1/F2=(R+r)^2/R^2
R+h/R=sqrt(F1/F2)=sqrt(9)=3
R+h=3*R
h=2*R=2*6400=12800 км
Отвечает Зотеев Денис.
На растоянии равном 2 радиусам те 2*6400 км=12800 км